Центр раннего развития в филиалах Академии детства - это занятия 2 раза в неделю наших самых маленьких воспитанников с мамочками.

Наши профессиональные педагоги помогут гармонично развиваться ребенку в таких направлениях:

развитие речи и мелкой моторики, мышление, логика, сенсорное восприятие, элементарное музицирование, формирование звуковой культуры, развитие чувства ритма, знакомство с окружающей средой.

Возраст: от 1 года

Современные передовые методики обучения и развития сочетаются с авторскими методиками и огромной базой учебно-методического материала для развивающих занятий.

Первые 30 минут урока – обучающие. Дети выполняют тематические задания по программе урока, изучают цвета, формы, основные понятия, делают упражнения на развитие мелкой моторики. А также имеют свободное время для того чтобы освоиться со множеством развивающих пособий в монтессори-среде.

Во второй половине урока малышей ждет сказочный мир, в который они погружаются на целых 25 минут! Там их ждут волшебные препятствия, которые они радостно и весело учатся преодолевать. Это мостики, цветочные полянки, тропинки, ведущие в замки и много других чудес.

Подвижные игры, эстафеты с использованием разнообразного и привлекательного для детей игрового инвентаря, проводятся  на фоне обучающих  музыкальных композиций.

Творческие способности деток развиваются в процессе создания различных поделок из природных материалов, лепки из безопасного пластилина. После каждого занятия ученики гордо уносят свои произведения, которые потом демонстрируют своим родным и близким.

Уроки проводятся с применением инновационных интерактивных технологий – демонстрацией обучающих фильмов, сказок, слайдов.

В процессе каждого занятия разучиваются танцевальные движения и песенки, которые способствуют развитию координации движений, выносливости, чувства ритма.

Каждая мама, активно участвуя в обучении вместе со своим ребенком, помогает ему быстрее адаптироваться к процессам социализации.